Herzlich willkommen...

bei der Arbeitsgemeinschaft Migration und Vielfalt.

Die Arbeitsgemeinschaft Migration steht in der internationalen Tradition des demokratischen Sozialismus. Sie setzt sich gegen Rassismus, Nationalismus, Fremdenfeindlichkeit, Antisemitismus und jede Art ethnischer Diskriminierung ein. Die Arbeitsgemeinschaft steht für die rechtliche und gesellschaftliche Gleichstellung der ethnischen Minderheiten und Flüchtlinge unter Förderung der kulturellen Vielfalt.

Ich freue mich, dass Sie sich für uns interessieren.

Ihr Haşim Çelik

Landesvorsitzender

Unser Vorstand

Unser Vorstand

Der Vorstand der Arbeitsgemeinschaft Migration und Vielfalt ist ihr Ansprechpartner rund um diesen Themenbereich.

Auf diesen Seiten erfahren Sie mehr über die handelnden Personen und die Ziele unserer Arbeitsgemeinschaft.

Der Vorstand hat neun stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der Arbeitsgemeinschaft. Er besteht aus dem Vorsitzenden, drei stellvertretenden Vorsitzenden und fünf Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 06.12.2014 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Haşim Çelik

Vorsitzender

Stellvertretende Vorsitzende

Arif Taşdelen, MdL

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: arif.tasdelen@ag-migration-bayern.de

Abdurrahman Bilican

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: abdurrahman.bilican@ag-migration-bayern.de

Sema Tasali-Stoll

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: sema.tasali-stoll@ag-migration-bayern.de

Beisitzer

Francesco Abate

Beisitzer

E-Mail: francesco.abate@ag-migration-bayern.de

Abdoulaye Diallo

Beisitzer

E-Mail: abdoulaye.diallo@ag-migration-bayern.de

Melis Karadağ

Beisitzerin, Internetredaktion

E-Mail: melis.karadag@ag-migration-bayern.de

Homaira Mansury

Beisitzerin

E-Mail: homaira.mansury@ag-migration-bayern.de

Marianne Seiler

Beisitzerin

E-Mail: marianne.seiler@ag-migration-bayern.de