Unser Vorstand

Unser Vorstand

Der Vorstand der Arbeitsgemeinschaft Migration und Vielfalt ist ihr Ansprechpartner rund um diesen Themenbereich.

Auf diesen Seiten erfahren Sie mehr über die handelnden Personen und die Ziele unserer Arbeitsgemeinschaft.

Der Vorstand hat neun stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der Arbeitsgemeinschaft. Er besteht aus dem Vorsitzenden, drei stellvertretenden Vorsitzenden und fünf Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 06.12.2014 für zwei Jahre gewählt.

Haşim Çelik

Vorsitzender

Arif Taşdelen, MdL

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: arif.tasdelen@ag-migration-bayern.de

Abdurrahman Bilican

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: abdurrahman.bilican@ag-migration-bayern.de

Sema Tasali-Stoll

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: sema.tasali-stoll@ag-migration-bayern.de

Francesco Abate

Beisitzer

E-Mail: francesco.abate@ag-migration-bayern.de

Abdoulaye Diallo

Beisitzer

E-Mail: abdoulaye.diallo@ag-migration-bayern.de

Melis Karadağ

Beisitzerin, Internetredaktion

E-Mail: melis.karadag@ag-migration-bayern.de

Homaira Mansury

Beisitzerin

E-Mail: homaira.mansury@ag-migration-bayern.de

Marianne Seiler

Beisitzerin

E-Mail: marianne.seiler@ag-migration-bayern.de

  • 01.04.2017, 10:00 Uhr
    Vorstellungs-Konferenz OBERPFALZ | mehr…
  • 01.04.2017, 13:30 – 17:00 Uhr
    Mitmach!-Konferenz der BayernSPD | mehr…
  • 02.04.2017, 10:00 Uhr
    Vorstellungs-Konferenz UNTERFRANKEN | mehr…

Alle Termine

An- oder abmelden ganz einfach – mit dem BayernSPD-Konto.

BayernSPD-Konto